PRÓXIMA SUBASTA
SUBASTA ACTUAL

EL LUGAR DONDE TRADICIÓN Y VANGUARDIA SE ENCUENTRAN.

173subasta12
Lote #173

GUSTAVO ZALAMEA (1951-2011)
Óleo sobre lienzo
Medidas: 140 x 55 cms.

Firmado en la parte inferior central.

Procedencia: Colección particular.

PRECIO DE SALIDA

$3,500,000
174subasta12
Lote #174

LUIS LUNA (1958)
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 60 x 60 cms.Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

PRECIO DE SALIDA

$3,000,000
172subasta12
Lote #172

JORGE RIVEROS (1934)
Óleo sobre lienzo
Medidas: 76 x 66 cms.

Firmado en el ángulo superior derecho. Firmado y fechado en el reverso de la obra.

PRECIO DE SALIDA

$6,000,000
175subasta12
Lote #175
S/T, 1980

LUIS FERNANDO ROLDAN (1955)
S/T, 1980
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 100 x 100 cms.Firmado y fechado en el reverso de la obra.

PRECIO DE SALIDA

$9,000,000
171subasta12
Lote #171

JORGE RIVEROS (1934)
Óleo sobre lienzo
Medidas: 76 x 66 cms.

Firmado en el ángulo inferior derecho.

PRECIO DE SALIDA

$6,000,000

Servicios

¿CÓMO COMPRAR?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut imperdiet velit non massa lacinia finibus. Cras sed velit sem. Sed non massa tortor. Integer bibendum, urna id dignissim hendrerit, mauris nisl venenatis ipsum, sed maximus magna nunc a elit. Sed quam mi, ultrices a pharetra vel, vulputate vel ipsum. Sed eget pretium sem.

¿CÓMO VENDER?

OTROS SERVICIOS

Blog

JEWERLY & LUXURY

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Maecenas leo dui, varius eu erat semper, posuere eleifend neque. Aliquam nec quam eget neque imperdiet luctus at a metus. Nullam pulvinar dui quis nulla euismod consectetur.

VER MÁS

NEWS LETTER

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nullam non tellus enim. Sed egestas dolor sit amet cursus aliquam. Aliquam vulputate in enim et efficitur. Quisque a gravida lacus, sed bibendum neque. Phasellus nec dapibus orci.

Invaluable

CONTACTO

+57 (1) 211 1695

info@lefebresubastas.com

Calle 79 b # 7-35

10:00 am - 6:00pm jornada continua