Lefebre logo

ES

  • ES
  • EN

Próxima subasta

17 de marzo

VER CATALOGO

EL LUGAR DONDE TRADICIÓN Y VANGUARDIA SE ENCUENTRAN

x

42

DAVID MANZUR (1929)

PRECIO SALIDA

20.000.000

x

67

ALVARO BARRIOS (1945)

PRECIO SALIDA

A consultar

x

79

FREDA SARGENT (1928)

PRECIO SALIDA

15.000.000

x

95

Copia de Rafael Sanzio, escuela italiana, S.XIX

PRECIO SALIDA

12.000.000

x

118

Cubertería en plata inglesa Mappin & Webb, segundo cuarto del S.XX

PRECIO SALIDA

10.000.000

BLOG

¿Por qué son importantes las casas de subastas?

El mercado del arte ha sido un eje constitutivo de toda la historia humana. Desde la Edad Media cuando se comisionaban pinturas para iglesias y catedrales, hasta el Renacimiento donde familias tan poderosas como los Médici forjaron todo un imperio de coleccionismo artístico, se puede observar que el comercio de las obras de arte ha estado presente durante mucho tiempo

Ver todos

NEWS LETTER

Suscríbete a nuestro newsletter y recibe información continuamente sobre nuestros próximos eventos. Declaro que he conocido la política de tratamiento de datos y he aceptado la misma.

s

PROXIMA SUBASTA

17 de marzo