Lefebre logo

ES

  • ES
  • EN

Próxima subasta

24 de Junio

VER CATALOGO

EL LUGAR DONDE TRADICIÓN Y VANGUARDIA SE ENCUENTRAN

x

Lote 8

RODRIGO ECHEVERRI (1975)

Estaban desarmados, 2004
Óleo sobre MDF
Medidas: 100 x 100 cm

PRECIO SALIDA

$ 18.000.000

x

Lote 36

ARMANDO VILLEGAS (1926-2013)

Azul, 1958
Acrílico sobre triplex
Medidas: 107 x 79 cm

PRECIO SALIDA

$ 45.000.000

x

Lote 86

FRANZ WERNER VON TAMM (1658-1724)

Perros de caza en un paisaje, sf.
Óleo sobre lienzo
Medidas: 107 X 144 cm

PRECIO SALIDA

$ 60.000.000

x

Lote 114

Escritorio en el estilo hispano-flamenco, S.XIX

Medidas: 188 x 131 x 42 cm

PRECIO SALIDA

$ 25.000.000

x

Lote 154

Pulsera de oro amarillo de 18k con broche de presión

Peso total: 71.6 gr

PRECIO SALIDA

$ 12.000.000

BLOG

¿Por qué son importantes las casas de subastas?

El mercado del arte ha sido un eje constitutivo de toda la historia humana. Desde la Edad Media cuando se comisionaban pinturas para iglesias y catedrales, hasta el Renacimiento donde familias tan poderosas como los Médici forjaron todo un imperio de coleccionismo artístico, se puede observar que el comercio de las obras de arte ha estado presente durante mucho tiempo

Ver todos

NEWS LETTER

Suscríbete a nuestro newsletter y recibe información continuamente sobre nuestros próximos eventos. Declaro que he conocido la política de tratamiento de datos y he aceptado la misma.

s

PROXIMA SUBASTA

24 de Junio