Lefebre logo

ES

  • ES
  • EN

Próxima subasta

08 de Septiembre

VER CATALOGO

EL LUGAR DONDE TRADICIÓN Y VANGUARDIA SE ENCUENTRAN

x

40

RODRIGO ECHEVERRI (1975)

Pasaban por el Lugar, 2006
Acrílico sobre MDF
Medidas: 125 x 263 cm
Pieza única

PRECIO SALIDA

25.000.000

x

50

FEDERICO URIBE (1962)

Conejo, sf.
Casquillos de bala
Medidas: 55 x 70 x 12 cm

PRECIO SALIDA

28.000.000

x

61

OSWALDO GUAYASAMIN (1919-1999)

Madre e hijo, 1984
De la serie Maternidad
Óleo sobre lienzo
Medidas: 70 x 70 cm

PRECIO SALIDA

A consutar

x

65

ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)

Técnica mixta sobre papel
Medidas: 23 x 20 cm

PRECIO SALIDA

8.000.000

x

73

TAMARA LEMPICKA (1898-1980)

Vista de Capri, ca.1973
Óleo sobre cartón
Medidas: 20 x 15 cm

PRECIO SALIDA

40.000.000

BLOG

¿Por qué son importantes las casas de subastas?

El mercado del arte ha sido un eje constitutivo de toda la historia humana. Desde la Edad Media cuando se comisionaban pinturas para iglesias y catedrales, hasta el Renacimiento donde familias tan poderosas como los Médici forjaron todo un imperio de coleccionismo artístico, se puede observar que el comercio de las obras de arte ha estado presente durante mucho tiempo

Ver todos

NEWS LETTER

Suscríbete a nuestro newsletter y recibe información continuamente sobre nuestros próximos eventos. Declaro que he conocido la política de tratamiento de datos y he aceptado la misma.

s

PROXIMA SUBASTA

08 de Septiembre