Lefebre logo

ES

  • ES
  • EN

Próxima subasta

25 de noviembre

VER CATALOGO

EL LUGAR DONDE TRADICIÓN Y VANGUARDIA SE ENCUENTRAN

x

68

OSWALDO GUAYASAMIN (1919-1999)

Madre y niño fondo amarillo, 1989

Óleo sobre lienzo

Medidas: 75 x 75 cms.

PRECIO SALIDA

$182.000.000

x

89

FERNANDO BOTERO (1932)

S/T, 1983

Dibujo sobre papel

Medidas: 12.5 x 10 cms.

PRECIO SALIDA

$21.500.000

x

91

Escuela Quiteña, ffs. S.XVIII, Atrib. José Cortés de Alcocer

Alegoría del Sagrado Corazón con Santos

Óleo sobre lienzo

Medidas: 100 x 72.5 cms.

PRECIO SALIDA

$10.000.000

x

169

Sopera en plata española punzonada, S. XX

Ley 916 En el estilo rococó

Medidas: 30 x 41 x 28 cms.

Peso: 1665 gr

PRECIO SALIDA

$4.500.000

x

175

Pareja de candelabros en plata principios, S. XX

Tres velas c/u

Medidas: 41.5 x 38 x 14 cms.

Con iniciales de propiedad Moreno FTE Bogotá

PRECIO SALIDA

$8.200.000

BLOG

¿Por qué son importantes las casas de subastas?

El mercado del arte ha sido un eje constitutivo de toda la historia humana. Desde la Edad Media cuando se comisionaban pinturas para iglesias y catedrales, hasta el Renacimiento donde familias tan poderosas como los Médici forjaron todo un imperio de coleccionismo artístico, se puede observar que el comercio de las obras de arte ha estado presente durante mucho tiempo

Ver todos

NEWS LETTER

Suscríbete a nuestro newsletter y recibe información continuamente sobre nuestros próximos eventos. Declaro que he conocido la política de tratamiento de datos y he aceptado la misma.

s

PROXIMA SUBASTA

25 de noviembre