ARTES DECORATIVAS Y
MUEBLES
Selecciona tu forma preferida para acceder
a nuestros lotes
Lote 171
Mesa auxiliar Art Decó, S. XX
Medidas: 44 x 72 x 42 cm
Buen estado de conservación con pequeños rayones en la madera.
Procedencia: colección particular.
300.000 COP
*Precio de salida
Lote 172
Secreter probablemente holandés, S. XX
Medidas: 110 x 75 x 38 cm
Buen estado de conservación con faltas, superficie rayada falta un pedazo de moldura.
1.300.000 COP
*Precio de salida
Lote 173
Lámpara de opalina y metal cromado
200.000 COP
*Precio de salida
Lote 174
Pareja de mesas de noche en comino crespo con marquetería
Buen estado de conservación con faltas leves en la madera.
Procedendia: colección particular.
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 175
Mesa auxiliar estilo frances, S. XX
Medidas: 102 x 35 x 42 cm
Buen estado de conservación con faltas, entrepaño y esquina derecha superior partida.
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 176
Mesa auxiliar, S. XX
Medidas: 90 x 45 x 35 cm
Buen estado de conservación con faltas.
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 177
Pareja de Obeliscos en Comino Crespo
Medidas: 69 x 18 x 18 cm
600.000 COP
*Precio de salida
Lote 178
ERNEST RANCOULET (1870-1915)
Niño Sonriente, sf.
Medidas: 16 x 13.5 cm
Firmado.
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 179
Radiola Phillips FX 995 A.
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 180
Mapa de Venezuela, Granda y Ecuador
Medidas: 34 x 41 cm
Buen estado de conservación con faltas en el marco.
400.000 COP
*Precio de salida
Lote 181
Mapa de Colombia y Guyana
Medidas: 22 x 27 cm
Buen estado de conservación con pequeñas faltas en el marco.
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 182
Máquina de escribir Triumph Norm, 1950s
250.000 COP
*Precio de salida
Lote 183
Bote de farmacia en porcelana de Sanicula, S. XX
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 184
Bote de farmacia en porcelana de Cera Flava, S. XX
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 185
Vajilla inglesa, Myott, Son&Co. Referencia Tudor de 10 puestos
Compuesta por: 10 tazas de café con sus platos
10 tazas de tinto con sus platos
10 tazas de té con sus platos
10 platos pandos
10 platos hondos
10 platos de entrada
10 platos de postre
10 platos de mantequilla
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 186
Vajilla Zeh Scherzer Bavaria 50, primera mitad del S. XX
22 platos pandos
12 platos hondos
16 tazas de tinto con sus platos
8 tazas de café con sus platos
1 lechera
1 tetera
1 cafetera
2 azucareras
11 platos de pan
3 bandejas
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 187
Juego de café de plata alemana, S.XX
600.000 COP
*Precio de salida
Lote 188
Juego de café de plata esterlina George IV realizado por la Familia Barnard, Londres, principios de 1800
23.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 189
Tapete estilo persa posiblemente tejido a mano
Medidas: 175 X 65 cm
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 190
Medidas: 366 X 97 cm
1.600.000 COP
*Precio de salida
Lote 191
Consola de madera, S. XX
Buen estado de conservación con faltas en la madera.
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 171
Mesa auxiliar Art Decó, S. XX
Medidas: 44 x 72 x 42 cm
300.000 COP
*Precio de salida
Lote 172
Medidas: 110 x 75 x 38 cm
1.300.000 COP
*Precio de salida
Lote 173
200.000 COP
*Precio de salida
Lote 174
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 175
Medidas: 102 x 35 x 42 cm
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 176
Mesa auxiliar, S. XX
Medidas: 90 x 45 x 35 cm
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 177
Medidas: 69 x 18 x 18 cm
600.000 COP
*Precio de salida
Lote 178
ERNEST RANCOULET (1870-1915)
Niño Sonriente, sf.
Medidas: 16 x 13.5 cm
Firmado.
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 179
Radiola Phillips FX 995 A.
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 180
Medidas: 34 x 41 cm
400.000 COP
*Precio de salida
Lote 181
Mapa de Colombia y Guyana
Medidas: 22 x 27 cm
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 182
250.000 COP
*Precio de salida
Lote 183
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 184
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 185
10 tazas de té con sus platos
10 platos pandos
10 platos hondos
10 platos de entrada
10 platos de postre
10 platos de mantequilla
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 186
22 platos pandos
12 platos hondos
1 lechera
1 tetera
1 cafetera
2 azucareras
11 platos de pan
3 bandejas
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 187
600.000 COP
*Precio de salida
Lote 188
23.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 189
Medidas: 175 X 65 cm
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 190
Medidas: 366 X 97 cm
1.600.000 COP
*Precio de salida
Lote 191
Consola de madera, S. XX
350.000 COP
*Precio de salida