ARTE MODERNO Y
Contemporaneo
Selecciona tu forma preferida para acceder
a nuestros lotes
Lote 32
RICARDO GOMEZ CAMPUZANO (1891-1981)
Firmado, titulado y numerado.
Procedencia: colección particular.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 33
WILHELM EGON WIEDEMANN (1905-1969)
Acuarela sobre papel
Medidas: 32 x 49 cm
Publicado en el libro Guillermo Wiedemann de Villegas Editores, p. 27.
Firmado y fechado.
30.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 34
LUIS NUÑEZ BORDA (1872-1970)
Óleo sobre madera
Firmado.
Medidas: 26 .5 x 36.5 cm
Buen estado de conservación con faltas.
Procedencia: Colección particular
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 35
NOE LEON (1907-1978)
Óleo sobre madera
Medidas: 49.5 x 60 cm.
Frimado y fechado.
Procedencia: Colección particular.
19.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 36
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Lapiz sobre papel
Firmado.
Concepto de Alfred Wild.
Medidas: 32.5 x 21.2 cm
16.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 37
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Lapiz sobre papel
Medidas: 21 x 29.5 cm.
Firmado.
Concepto de Alfred Wild.
16.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 38
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Tinta china y lapiz sobre papel
Medidas: 39 x 29 cm
Firmado.
Concepto de Alfred Wild.
25.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 39
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Acílico sobre papel
Medidas: 21 x 30.5 cm
Firmado.
38.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 41
FRANCISCO RUIZ (1945)
Técnica mixta sobre plancha metalica
Firmado y fechado.
Medidas: 63 x 82 cm
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 42
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 30 x 19 cm
Procedencia: Colecciona Particular
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 43
WIFREDO LAM (1902-1982)
Grabado
Medidas: 49 x 68 cm
Ed. LVIII/LIX
Firmado y numerado.
4.300.000 COP
*Precio de salida
Lote 44
GUSTAVO ZALAMEA (1951-2011)
S/T, 1954
Óleo sobre lienzo
Medidas: 21 x 40 cm
Firmado y fechado.
Buen estado de conservación con faltas en el lienzo.
9.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 45
OMAR RAYO (1928-2010)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 36 x 29 cm
Firmado y fechado.
Procedencia: Colección Particular
5.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 46
RAUL MANTILLA GUTIERREZ (1955-1998)
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 80 x 80 cm
5.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 47
ENRIQUE GRAU (1920-2004)
Carboncillo y pastel sobre papel
Medidas: 110 x 140 cm
Publicado en el libro Enrique Grau, Homenaje de Villegas Editores, p. 127.
Firmado y fechado.
35.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 48
ENRIQUE GRAU (1920-2004)
Lapiz sobre papel
Medidas: 25.5 x 18.5 cm
Firmado.
Buen estado de conservación con faltas en el papel y en el marco.
4.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 49
LUCIANO JARAMILLO (1938-1984)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 50 x 35 cm
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 50
DESCONOCIDO
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 40 x 30 cm
Firmado y fechado.
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 51
SANTIAGO CARDENAS (1937)
Grabado
Medidas: 22 x 32 cm
Ed. 62/175
Firmado, fechado, titulado y numerado.
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 53
JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)
Firmado
8.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 54
JESUS RAFAEL SOTO (1923-2005)
Firmado y numerado.
Con sello seco de Denise Rene.
6.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 55
ROGELIO POLESELLO (1939-2014)
Acrílico sobre tela
Medidas: 40 x 40 cm
Firmado y fechado al respaldo.
50.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 56
FERNANDO DE SZYSZLO (1925-2017)
Grabado
Medidas: 65 x 85 cm
Ed. 26/90
Firmado y numerado.
4.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 57
GIOVANNY SÁNCHEZ "TOT" (1979)
Mixta sobre lienzo
Medidas: 100 x 100 cm
Certificado de TOT.
Firmado, titulado y fechado.
7.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 32
Firmado, titulado y numerado.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 33
Acuarela sobre papel
Medidas: 32 x 49 cm
Firmado y fechado.
30.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 34
LUIS NUÑEZ BORDA (1872-1970)
Óleo sobre madera
Firmado.
Medidas: 26 .5 x 36.5 cm
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 35
NOE LEON (1907-1978)
Óleo sobre madera
Medidas: 49.5 x 60 cm.
Frimado y fechado.
19.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 36
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Lapiz sobre papel
Firmado.
Concepto de Alfred Wild.
Medidas: 32.5 x 21.2 cm
16.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 37
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Lapiz sobre papel
Medidas: 21 x 29.5 cm.
Firmado.
Concepto de Alfred Wild.
16.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 38
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Medidas: 39 x 29 cm
Firmado.
Concepto de Alfred Wild.
25.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 39
ALEJANDRO OBREGON (1920-1992)
Acílico sobre papel
Medidas: 21 x 30.5 cm
Firmado.
38.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 41
FRANCISCO RUIZ (1945)
Firmado y fechado.
Medidas: 63 x 82 cm
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 42
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 30 x 19 cm
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 43
WIFREDO LAM (1902-1982)
Grabado
Medidas: 49 x 68 cm
Ed. LVIII/LIX
Firmado y numerado.
4.300.000 COP
*Precio de salida
Lote 44
GUSTAVO ZALAMEA (1951-2011)
S/T, 1954
Óleo sobre lienzo
Medidas: 21 x 40 cm
Firmado y fechado.
9.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 45
OMAR RAYO (1928-2010)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 36 x 29 cm
Firmado y fechado.
5.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 46
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 80 x 80 cm
5.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 47
ENRIQUE GRAU (1920-2004)
Medidas: 110 x 140 cm
Firmado y fechado.
35.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 48
ENRIQUE GRAU (1920-2004)
Lapiz sobre papel
Medidas: 25.5 x 18.5 cm
Firmado.
4.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 49
LUCIANO JARAMILLO (1938-1984)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 50 x 35 cm
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 50
DESCONOCIDO
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 40 x 30 cm
Firmado y fechado.
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 51
SANTIAGO CARDENAS (1937)
Grabado
Medidas: 22 x 32 cm
Ed. 62/175
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 53
JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)
Firmado
8.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 54
JESUS RAFAEL SOTO (1923-2005)
Firmado y numerado.
6.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 55
ROGELIO POLESELLO (1939-2014)
Acrílico sobre tela
Medidas: 40 x 40 cm
50.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 56
Grabado
Medidas: 65 x 85 cm
Ed. 26/90
Firmado y numerado.
4.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 57
GIOVANNY SÁNCHEZ "TOT" (1979)
Mixta sobre lienzo
Medidas: 100 x 100 cm
Certificado de TOT.
Firmado, titulado y fechado.
7.500.000 COP
*Precio de salida