ARTES DECORATIVAS Y
MUEBLES
Selecciona tu forma preferida para acceder
a nuestros lotes
Lote 147
Sofá Cama Rosen dos puestos, S. XX
Medidas: 100 x 200 x 95 cm
Procedencia: Colección particular.
2.900.000 COP
*Precio de salida
Lote 148
Pareja de sillas Rosen, S. XX
Medidas: 85 x 63 x 54 cm
Buen estado de conservación con importantes faltas en el cuero de una de ellas, leve desgaste en la madera de las patas.
Procedencia: colección particular.
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 149
Sofá Art Decó en chapilla de comino crespo, S. XX
Medidas: 70 x 180 x 80 cm
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 150
Medidas: 70 x 180 x 80 cm
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 151
Sofá tipo Imperio, primera mitad del S. XX
900.000 COP
*Precio de salida
Lote 152
Juego de 6 sillas de comedor Art Decó, S. XX
Medidas: 97 x 48 x 45 cm
Buen estado de conservación con faltas en la superficie de madera y en el tapizado.
900.000 COP
*Precio de salida
Lote 153
Mesa de comedor Mid Century
Medidas: 82 x 100 x 150 cm
Buen estado de conservación con manchas de calor en la madera.
800.000 COP
*Precio de salida
Lote 154
Cuatro mesas en nido con marqueteria
Medidas: 66 x 38 x 55 cm
Buen estado de conservación con faltas.
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 155
Consola, S. XX o anterior
Medidas: 82 x 92 x 47 cm
Buen estado de conservación, leve desgaste en las superficies.
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 156
Mesa consola de tapa plegable S. XX con garras en bronce
Medidas: 72 x 46.5 x 94 cm
400.000 COP
*Precio de salida
Lote 157
Mesa de centro Mid Century, S. XX
Buen estado de conservación con rayones superficiales.
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 158
Cómoda de madera policromada
Buen estado de conservación con faltas, desgaste en la pintura.
Procedendia: colección particular.
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 159
Contenedor cloisonné, pps. S. XIX
Metal y esmalte vidreado
Medidas: 10 x 16 cm (sin base)<br/<
400.000 COP
*Precio de salida
Lote 160
Jarrón cloisonné, pps. S. XIX
Metal y esmalte vidreado
Medidas: 10 x 16 cm (sin base)
300.000 COP
*Precio de salida
Lote 161
Jarrón cloisonné, pps. S. XIX
Metal y esmalte vidreado
Medidas: 21 x 12 cm (sin base)
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 162
Cruz colgante en cloisonné pps. S. XIX
Medidas: 18 x 14 cm
300.000 COP
*Precio de salida
Lote 163
Juego de chocolate KPM, Alemania, pps. S.XX
2 tazas, 2 dos platos, chocolatera, lechera y azucarera
Marcado en la base.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 164
Juego de té de porcelana Meissen, Alemania, S.XX
6 tazas, 6 platos, tetera, lechera y azucarera
Marcado en la base.
6.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 165
Juego de copas de cristal tallado Checoslovaquia, primera mitad del S. XX
8 copas de champaña 8 copas de vino blanco 8 copas de vino tinto
8 copas de jerez
8 copas de licor
7 copas de pusscafé
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 166
Lalique, Pareja de Bailarines, Francia, S.XX
Firmadas Lalique Francia
Medidas: 29 x 16 x 15 cm
Firmado en la base.
1.800.000 COP
*Precio de salida
Lote 167
Lalique, Cenicero naval
Firmado en la base.
200.000 COP
*Precio de salida
Lote 168
Armario Art Decó de tres cuerpos, S. XX
Medidas: 166 x 155 x 52 cm
Buen estado de conservación con pequeños rayones en la madera.
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 169
Biombo antiguo con 3 hojas de bronce
1.600.000 COP
*Precio de salida
Lote 170
Mesa de centro Art Decó, S. XX
Medidas: 53 x 120 x 58 cm
700.000 COP
*Precio de salida
Lote 147
Medidas: 100 x 200 x 95 cm
2.900.000 COP
*Precio de salida
Lote 148
Pareja de sillas Rosen, S. XX
Medidas: 85 x 63 x 54 cm
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 149
Medidas: 70 x 180 x 80 cm
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 150
Medidas: 70 x 180 x 80 cm
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 151
900.000 COP
*Precio de salida
Lote 152
Medidas: 97 x 48 x 45 cm
900.000 COP
*Precio de salida
Lote 153
Mesa de comedor Mid Century
Medidas: 82 x 100 x 150 cm
800.000 COP
*Precio de salida
Lote 154
Medidas: 66 x 38 x 55 cm
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 155
Consola, S. XX o anterior
Medidas: 82 x 92 x 47 cm
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 156
Medidas: 72 x 46.5 x 94 cm
400.000 COP
*Precio de salida
Lote 157
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 158
Cómoda de madera policromada
500.000 COP
*Precio de salida
Lote 159
Metal y esmalte vidreado
400.000 COP
*Precio de salida
Lote 160
Jarrón cloisonné, pps. S. XIX
Metal y esmalte vidreado
300.000 COP
*Precio de salida
Lote 161
Jarrón cloisonné, pps. S. XIX
Metal y esmalte vidreado
350.000 COP
*Precio de salida
Lote 162
Medidas: 18 x 14 cm
300.000 COP
*Precio de salida
Lote 163
Marcado en la base.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 164
Marcado en la base.
6.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 165
8 copas de jerez
8 copas de licor
7 copas de pusscafé
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 166
Firmadas Lalique Francia
Medidas: 29 x 16 x 15 cm
Firmado en la base.
1.800.000 COP
*Precio de salida
Lote 167
Lalique, Cenicero naval
Firmado en la base.
200.000 COP
*Precio de salida
Lote 168
Medidas: 166 x 155 x 52 cm
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 169
1.600.000 COP
*Precio de salida
Lote 170
Medidas: 53 x 120 x 58 cm
700.000 COP
*Precio de salida