ARTE MODERNO Y
Contemporaneo
Selecciona tu forma preferida para acceder
a nuestros lotes
Lote 8
EFRAIN ZUÑIGA (1979)
Impresión digital Inkjet de alta calidad con tintas pigmentadas sobre papel Smooth Rag de 315 gr
Medidas: 83 x 100 cm
Ed. 16/100
Firmado, fechado, titulado y numerado.
Procedencia: Colección particular.
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 9
SAIR GARCIA (1975)
Acrílico y óleo sobre lienzo
Medidas: 50 x 50 cm
Firmado, fechado y titulado.
Buen estado de conservación con faltas.
Procedencia: Colección particular
6.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 10
JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)
Grabado
Medidas: 50 x 60 cm
Ed. XX/XXX
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 11
MARIPAZ JARAMILLO (1948)
Medidas: 70 x 50 cm
Ed. P/A
1.800.000 COP
*Precio de salida
Lote 12
MAR RODRIGUEZ (1959)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 33 x 25 cm
Firmado, titulado y fechado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 13
PEDRO ALCANTARA (1942)
Obra gráfica
Medidas: 60 x 44 cm Ed. 25/100
800.000 COP
*Precio de salida
Lote 14
PATRICIA ESGUERRA
Grabado
Medidas: 47 x 34 cm
Ed. 13/125
Firmado, fechado y numerado.
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 15
SANTIAGO DE LEON GUERRERO BERNAL (1972)
Pintura glicerina sobre papel
Medidas: 50 x 32.5 cm
Firmado y fechado.
Buen estado de conservación con faltas en el papel.
Procedencia: colección particular.
600.000 COP
*Precio de salida
Lote 16
PABLO OBELAR (1933-1995)
Acrílico sobre lienzo
Medidas: 122 x 102 cm
Firmado, titulado y fechado al reverso.
7.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 17
PABLO OBELAR (1933-1995)
Acrílico sobre lienzo
Medidas: 116 x 86 cm
Firmado. Buen estado de conservación .
6.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 18
SALVADOR DALI (1904-1989)
Medidas: 90 x 60 cm
Ed. 177/300
Firmado, fechado y numerado.
4.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 19
FERNANDO BOTERO
Dibujo sobre papel
Medidas: 22 x 19 cm
Firmado y fechado.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 20
RENE MAGRITTE (1898-1967)
Medidas: 65 x 50 cm
Ed. 152/200
Firmado y numerado.
Firmado por Geogette Magritte.
Buen estado de conservación con faltas en el marco.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 21
RENE MAGRITTE (1898-1967)
Medidas: 50 x 63 cm
Ed. 152/200
Firmado y numerado.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 22
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Obra gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Ed. 192/300
Firmado.
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 23
JAIME OSORIO (1945)
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 70 x 50 cm
Firmado.
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 24
RUFINO TAMAYO (1899-1991)
Litografía
Medidas: 65 x 79 cm
4.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 25
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
Procedencia: coleccion particular.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 26
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 27
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 28
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 29
DARIO MORALES (1944-1988)
Óleo sobre lienzo encolado a tabla
Medidas: 70 x 100 cm
35.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 30
SAMUEL MUÑOZ (1933-2001)
Óleo sobre lienzo
Medidas: 30 x 60 cm
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 31
ETHEL GILMOUR (1940-2008)
Óleo sobre tela
Medidas: 50 x 60 cm
10.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 8
EFRAIN ZUÑIGA (1979)
Medidas: 83 x 100 cm
Ed. 16/100
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 9
SAIR GARCIA (1975)
Acrílico y óleo sobre lienzo
Medidas: 50 x 50 cm
Firmado, fechado y titulado.
6.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 10
JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)
Grabado
Medidas: 50 x 60 cm
Ed. XX/XXX
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 11
MARIPAZ JARAMILLO (1948)
Medidas: 70 x 50 cm
Ed. P/A
1.800.000 COP
*Precio de salida
Lote 12
MAR RODRIGUEZ (1959)
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 33 x 25 cm
Firmado, titulado y fechado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 13
PEDRO ALCANTARA (1942)
Obra gráfica
800.000 COP
*Precio de salida
Lote 14
PATRICIA ESGUERRA
Grabado
Medidas: 47 x 34 cm
Ed. 13/125
Firmado, fechado y numerado.
1.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 15
Pintura glicerina sobre papel
Medidas: 50 x 32.5 cm
Firmado y fechado.
600.000 COP
*Precio de salida
Lote 16
PABLO OBELAR (1933-1995)
Acrílico sobre lienzo
Medidas: 122 x 102 cm
7.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 17
PABLO OBELAR (1933-1995)
Acrílico sobre lienzo
Medidas: 116 x 86 cm
6.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 18
SALVADOR DALI (1904-1989)
Medidas: 90 x 60 cm
Ed. 177/300
Firmado, fechado y numerado.
4.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 19
FERNANDO BOTERO
Dibujo sobre papel
Medidas: 22 x 19 cm
Firmado y fechado.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 20
RENE MAGRITTE (1898-1967)
Medidas: 65 x 50 cm
Ed. 152/200
Firmado y numerado.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 21
RENE MAGRITTE (1898-1967)
Medidas: 50 x 63 cm
Ed. 152/200
Firmado y numerado.
1.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 22
Obra gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Ed. 192/300
Firmado.
1.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 23
JAIME OSORIO (1945)
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 70 x 50 cm
Firmado.
2.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 24
RUFINO TAMAYO (1899-1991)
Litografía
Medidas: 65 x 79 cm
4.200.000 COP
*Precio de salida
Lote 25
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 26
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 27
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 28
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984)
Ceramica esmaltada
Medidas: 35 x 25.5 cm
Firmado.
3.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 29
DARIO MORALES (1944-1988)
Medidas: 70 x 100 cm
35.000.000 COP
*Precio de salida
Lote 30
SAMUEL MUÑOZ (1933-2001)
Óleo sobre lienzo
Medidas: 30 x 60 cm
2.500.000 COP
*Precio de salida
Lote 31
ETHEL GILMOUR (1940-2008)
Óleo sobre tela
Medidas: 50 x 60 cm
10.000.000 COP
*Precio de salida